Ювелирная выставка бренда Bellissima
00
00
00
00

Выдающиеся женщины ювелирного мира

Выдающиеся женщины ювелирного мира



В ювелирной индустрии нет недостатка в талантливых женщинах, которые находят свой путь через проектирование и создание, разработку стратегии и управления. Сегодня мы хотим рассказать о нескольких прекрасных женщинах из ювелирной отрасли.


Катарина Флор — креативный директор «Фаберже». Она занялась возрождением ювелирного дома в 2009 году, и за десятилетие превратила его из «пыльного» антиквариата в современный бренд, при этом сохранив дух и традиции компании.


Катарина Флор — креативный директор «Фаберже»


Гайя Репосси — креативный директор итальянского бренда Repossi. Гайе также удалось «пробудить» 100-летний ювелирный дом от спячки. Она привнесла архитектурные приемы в традиционные ювелирные техники: минималистичные украшения в духе нового Repossi стали одной из главных тенденций отрасли.


Гайя Репосси — креативный директор итальянского бренда Repossi

68692А.5 48889А.5 64677А.5 48876А.5

Жанна Буавен. Возглавив фирму после смерти мужа в 1917 году, она заслужила звание настоящей герцогини мира моды и ювелирного искусства. Под ее покровительством украшения Rene Boivin стали более дерзкими и авангардными, близкими к модным в то время стилям кубизма и ар-деко. Например, брошь «Морская звезда» с 1937 по 1945 год засветилась в журнале Vogue целых четыре раза.

210756mix-39 220756mix-39 210664-39 220664-39

Эльза Паретти — ювелирный дизайнер. Когда в 1974 году она пришла работать в Тiffany & Со., ее творения совершили настоящий переворот: первую коллекцию авторства Эльзы раскупили в день представления публике, а стерлинговое серебро в одночасье приобрело статус роскоши.


Эльза Паретти — ювелирный дизайнер


Палома Пикассо. Она создала для Тiffany коллекции, ставшие культовыми. Творения Паломы — воплощение художественных и культурных веяний Нью-Йорка 1980-х годов. Работы г-жи Пикассо приобрели два музея: Национальный музей естественной истории Смитсоновского института и Чикагский музей естественной истории Филда.


Палома Пикассо - ювелирный дизайнер

635441 635439 25NE0568a-204 04SB-A0353-182

Сюзанн Бельперрон — одна из самых талантливых и влиятельных ювелиров-дизайнеров ХХ века. Ее украшения принесли мировую славу ювелирному дому Герца, созданные Сюзанн шедевры регулярно украшают страницы Harper 's Bazaar и Vogue , а ее неповторимым стилем восхищаются представители модной индустрии — Эльза Скиапарелли, Диана Вриланд и Кристиан Диор.


Сюзанн Бельперрон — ювелир-дизайнер ХХ века


Это были интересные новости от ORO. Ещё больше секретов, фактов и ювелирных подборок вы найдёте в Яндекс.Дзен и в нашем Telegram-канале.


Информацию о всех новинках и акциях Вы можете найти на сайте и в наших социальных сетях:


Понравилась статья? Тогда ставь лайк, а также подписывайся на наши социальные сети, чтобы не пропускать свежие акции и коллекции!

Другие статьи
<b>Идеальные</b> подарки
Идеальные подарки
<b>Безупречный</b> сервис
Безупречный сервис
<b>Совершенное</b> качество
Совершенное качество
<b>Лучший</b> выбор, <b>лучшая</b> цена
Лучший выбор, лучшая цена
Быть в курсе последних новостей и получить скидку 5% на первую покупку
Ваше имя
Ваш номер телефона
Ваш e-mail
 
ORO_BY


Подписывайтесь
на наш Telegram

Перейти