Ювелирная выставка бренда Bellissima
00
00
00
00

Тепло и холод. Как сочетать серебряные и золотые украшения в одном ювелирном образе

Вопрос сочетания двух наиболее популярных драгоценных металлов актуален, как никогда. Ведь многие имеют в своей коллекции, как базовые украшения из золота, так и серебряные изделия. К тому же, все они одинаково прекрасно смотрятся в осенне-зимней цветовой гамме, а многослойность все еще популярна в модном мире.

Поэтому отбросим все предрассудки в сторону и с помощью простых правил и примеров учимся комбинировать благородное золото с элегантным и сдержанным серебром. Ведь такое смелое сочетание поможет по-новому взглянуть на Вашу ювелирную шкатулку и собрать действительно запоминающиеся композиции.

Сочетание золотых и серебряных украшений


Единство стиля

Выбирая два одинаковых изделия из разных металлов отдайте предпочтение тем украшениям, которые выполнены в одной манере. Многие ювелирные дома создают одну и ту же модель, но в разных вариантах. Например, это могут быть два кольца из одной коллекции. Также никто не запрещает подобрать изделия «на глаз» от разных производителей. В таком случае нужно обращать внимание на особенности формы понравившихся украшений, а также размер и количество камней (если они имеются).

Кольцо из серебра 925 пробыКольцо из серебра 925 пробы53 р. 27 р.
Кольцо из золота 585 пробыКольцо из золота 585 пробы971 р. 486 р.
Кольцо из серебра 925 пробыКольцо из серебра 925 пробы59 р. 30 р.
Кольцо с бриллиантами из золота 585 пробыКольцо с бриллиантами из золота 585 пробы3 616 р. 1 808 р.

Сдержанность

Комбинировать украшения весело и интересно. Во многих случаях, это простой способ освежить любимые сочетания в одежде. Но чтобы это действительно сыграло Вам на руку, мы советуем избегать ярких ювелирных дуэтов, если образ уже наполнен различными принтами.

Не стоит перебарщивать с игрой цвета, если в Вашем образе имеются яркие принты


Выберите, что будет главным

В образе предусмотрены яркие или массивные украшения? Тогда сперва определяемся с доминирующим металлом. Крупное золотое кольцо будет отлично смотреться вместе с тонким серебряным браслетом или цепочкой. Также работает и в обратную сторону. Для золотого браслета прекрасной парой станет небольшое кольцо из серебра.

Броский цветной камень в вашем акцентном украшении должен обязательно должен сочетаться с общей ювелирной гаммой.

Кольцо из золота 585 пробыКольцо из золота 585 пробы977 р. 489 р.
Цепь плетения "Снейк" из серебра 925 пробыЦепь плетения "Снейк" из серебра 925 пробы65 р. 33 р.
Кольцо с фианитом из серебра 925 пробыКольцо с фианитом из серебра 925 пробы0 р.
Браслет из золота 585 пробыБраслет из золота 585 пробы4 276 р.

Примите многослойность

Если Вы еще на собственном опыте не успели опробовать принцип «смешивай и сочетай», то для начала советуем попрактиковаться на монохромных ювелирных образах. Но для тех, кто чувствует себя в этом уверенно, мы предлагаем перенести все основные приемы на изделия из разных металлов. Наглядный пример: классические часы с металлическим ремешком можно надевать вместе с браслетом из другого металла. При этом он должен быть выполнен в строгой геометрической форме.

Чтобы комбинировать несколько драгоценных металлов в рамках одного образа советуем для начала попрактиковаться на монохромных композициях

Чтобы разбавить привычную цветовую гамму из красного золота и серебра достаточно вспомнить о ювелирных изделиях с розовым и лимонным оттенком. Но два метала – это не предел. Любителям модных экспериментов советуем попробовать достичь высочайшего мастерства, составив комплект из трех драгоценных сплавов разных цветов.

Понравилась статья? Тогда ставь лайк, а также подписывайся на наши социальные сети, чтобы не пропускать свежие акции и коллекции!

Другие статьи
<b>Идеальные</b> подарки
Идеальные подарки
<b>Безупречный</b> сервис
Безупречный сервис
<b>Совершенное</b> качество
Совершенное качество
<b>Лучший</b> выбор, <b>лучшая</b> цена
Лучший выбор, лучшая цена
Быть в курсе последних новостей и получить скидку 5% на первую покупку
Ваше имя
Ваш номер телефона
Ваш e-mail
 
ORO_BY


Подписывайтесь
на наш Telegram

Перейти