Ювелирная выставка бренда Bellissima
00
00
00
00

Камень черный оникс - это настоящий целитель

Камень черный оникс - это настоящий целитель



Черный, мощный цвет, часто ассоциируется, помимо прочего, с элегантностью, силой, красотой и изысканностью. Сам по себе цвет делает черный оникс привлекательным для использования в ювелирных украшениях. Однако, помимо красоты, его носят преимущественно из-за духовных свойств. Давайте углубимся немного глубже и узнаем о черном ониксе - его значения и использование.


Оникс


Оникс - разновидность слоистого халцедона, похожего на агат. На самом деле разница между ониксом и агатом заключается только в образовании их полос. В то время как агат состоит из изогнутых полос, слои оникса параллельны.

SR1663-1-malachite JSR489 2200484

Большинство людей думают, что оникс встречается только в сплошном черном цвете, но на самом деле он бывает самых разных цветов. Однако наиболее популярным является сплошной черный цвет.


Символизм и значение оникса

Оникс считается камнем разума. Он помогает улучшить память, снизить стресс и привести в равновесие ум. Его ценили как камень при неврологических расстройствах, помогает справиться от пессимизма и избавляет от несчастливых отношений.


Серьги с ониксом и перламутром


Ониксом традиционно украшали кольцо и подвеску-амулет. Однако сейчас украшения из камня стали популярным трендом, и теперь можно купить стильные ожерелья, браслеты, серьги и другие украшения.


Украшения TI SENTO Milano с ониксом

12207BO 6794BO  12202BO 3954BO

Какие цвета драгоценных камней хорошо сочетаются с черным ониксом?


Украшения из черного оникса отлично контрастируют с прозрачными кристаллами и белыми драгоценными камнями, такими как бриллианты, лунный камень, жемчуг и белый опал. Белый и черный - классическое сочетание, будь то украшения или одежда.


Сочетание оникса с другими камнями


Украшения из черного оникса также являются отличным дополнением к темным драгоценным камням, таким как рубины, аметист, нефрит и сапфиры. Глубокий цвет этих камней еще лучше выделяется на фоне непрозрачного черного оникса.

MR92392-WD-SYBO-RG ME39244-WD-SYBO-RG

Кольцо и серьги из красного золота с бриллиантами и ониксом


Из-за своего мужественного внешнего вида оникс также является фаворитом для мужских украшений. Они идеально подходят для заклепок, колец и даже таких аксессуаров, как запонки.

Ro00106r Eo00030r Ro00116r Eo00106r

Ещё больше украшений с ониксом вы сможете найти в нашем каталоге и в наших салонах.



Информацию о всех новинках и акциях Вы можете найти на сайте и в наших социальных сетях:


Понравилась статья? Тогда ставь лайк, а также подписывайся на наши социальные сети, чтобы не пропускать свежие акции и коллекции!

Другие статьи
<b>Идеальные</b> подарки
Идеальные подарки
<b>Безупречный</b> сервис
Безупречный сервис
<b>Совершенное</b> качество
Совершенное качество
<b>Лучший</b> выбор, <b>лучшая</b> цена
Лучший выбор, лучшая цена
Быть в курсе последних новостей и получить скидку 5% на первую покупку
Ваше имя
Ваш номер телефона
Ваш e-mail
 
ORO_BY


Подписывайтесь
на наш Telegram

Перейти